Наверх

Двух пьяных водителей «поймали» за сутки в Барановичах. Видео

15.02.2021 2847 Наш край

В городе Барановичи за сутки правоохранители остановили двух водителей подшофе, сообщает УВД Брестского облисполкома.

10 февраля в 14:15 сотрудники госавтоинспекции несли службу по надзору за дорожным движением в районе улицы Грицевца. В ходе патрулирования внимание правоохранителей привлек автомобиль «Опель», который «вилял» по проезжей части. Физическое состояние водителя вызвало подозрение у сотрудников ГАИ, и не зря: медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе (3,1 промилле). Как пояснил 46-летний барановичанин, он действительно употребил спиртное, а потом решил поехать на работу за супругой.

В этот же день в 23:20 на проспекте Машерова инспекторы ГАИ остановили «Ситроен». При проверке документов правоохранители почувствовали от водителя сильный запах спиртного. Медосвидетельствование подтвердило подозрения сотрудников: 32-летний местный житель был пьян (2,6 промилл).

В отношении водителей составлены административные протоколы за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Автомобили помещены на штрафстоянку.  
 
На дороге нет места алкоголю, а также равнодушию! Если вы увидели пьяного водителя или идущего по проезжей части пьяного пешехода наберите 102. Ваш звонок поможет сохранить чью-то жизнь!



  • Мы в социальных сетях: