Наверх

Двое маленьких детей погибли на пожаре в Ляховичском районе

22.11.2023 2297 Наш край

Трагедия произошла рано утром 22 ноября в деревне Своятичи. Сообщение о пожаре в одном из жилых домов на улице Орловского в деревне Своятичи поступило около 8 часов утра.

Как удалось узнать «НК», во время ликвидации пожара спасатели обнаружили внутри дома тела двух погибших детей. Никого из взрослых в это время дома не было.

foto-zhitelej.jpgКак рассказали жители деревни, в доме проживала только мать с двумя маленькими детьми. Они погибли. Девочка училась во втором классе, мальчик ходил в детский сад. У женщины есть еще двое детей постарше: дочка учится в колледже в Ляховичах, сын - в колледже машиностроения в Барановичах.

- Женщина хорошая, не пьющая, работящая. Несколько лет назад прогнала мужа, осталась одна с четырьмя детьми. Ей нужно было много работать, зарабатывать, чтобы их содержать. Вот и в это утро, когда дом загорелся, она была на работе, на ферме. Страшная трагедия, ужасное стечение обстоятельств, но вины матери в том, что произошло нет. Она очень хорошо за ними смотрела, заботилась, воспитывала, - рассказали односельчане.

Наталья СМИРНОВА

Фото предоставлены жителями деревни




  • Мы в социальных сетях: