Наверх

До 50 базовых грозит двум охотникам, добывшим зайца-русака

23.01.2019 353 Наш край

10 января сотрудниками егерской службы ГЛХУ «Ганцевичский лесхоз» вблизи деревни Маково Ганцевичского района, на мелиоративном канале, примыкающем к лесному массиву, были задержаны двое граждан, которые незаконно добыли зайца-русака при помощи петли. При задержании у них оказалось 9 петель, приготовленных для установки на тропу зверя.

На место происшествия были вызваны сотрудники Барановичской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира для начала ведения административного процесса. Причинённый вред за незаконную добычу зайца-русака составил 20 базовых величин, или 510 рублей.

По данному факту Барановичской межрайонной инспекцией охраны животного и растительного мира начат административный процесс по части 1 статьи 15.37 КоАП Республики Беларусь (с наложением штрафа в размере от 20 до 50 базовых величин и конфискацией орудий охоты).

О нарушениях природоохранного законодательства просим сообщать на горячую линию Барановичской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира по телефону (8-0163) 412936.

Старший госинспектор С.А. Ващилко.



  • Мы в социальных сетях: