Наверх

Число преступлений в общественных местах с начала года выросло в Барановичах

15.11.2021 850 Наш край

С января по октябрь 2021 года в сравнении с аналогичным периодом 2020 года - характеризуется ростом количества зарегистрированных преступлений в общественных местах год с 275 до 332 преступлений. Увеличение преступности в общественных местах произошло за счёт роста таких преступлений как: убийства с 0 до 1, кражи с 168 до 195 , осквернение сооружений или порча имущества с 19 до 36, надругательства над государственными символами с 0 до 6, грабежей с 14 до 24, хулиганства с 44 до 49. Для оздоровления оперативной обстановки, связанной с совершением противоправных действий в общественных местах, надлежащего обеспечения правопорядка, а так же для привлечения внимания к проблемам правонарушений в общественных местах, разъяснения гражданам необходимости содействия государственным органам и минимизации последствий правонарушений, совершаемых в общественных местах, на территории г. Барановичи с 19 по 21 ноября 2021 будет проводится оперативно-профилактическая отработка тех общественных мест в городе, где наметилась сложная обстановка.

Барановичский ГОВД напоминает, что в общественных местах необходимо проявлять бдительность: не оставляйть без присмотра имущество, личные вещи, соблюдать правила поведения в общественных местах.

Распитие в общественных местах алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, потребление наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в общественном месте либо появление в общественном месте в состоянии опьянения влечёт за собой административную ответственность по ст.19.3 КоАП Республики Беларусь в виде штрафа или административного ареста.

Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: