За помощью в милицию обратилась 41-летняя женщина, которая не смогла справиться с запоями и скандалами мужа.
Женщина рассказала, что супруг и раньше выпивал. Но после того, как его лишили права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом состоянии, ситуация усугубилась. 43-летний мужчина стал еще чаще выпивать, уволился с работы, пишет сайт УВД Брестского облисполкома.
На приобретение алкоголя брал кредиты и займы. Вскоре пристрастие сельчанина стало отражаться на близких – периодически скандалы сопровождались рукоприкладством.
Не в силах бороться с зависимостью близкого человека, женщина обратилась в правоохранительные органы. В отношении мужчины возбудили уголовное дело, отправили его на принудительное лечение.
Это помогло – супруг бросил пить и устроился на работу.
Подготовила Наталья СМИРНОВА