Наверх

Браконьеры попали в объектив фотоловушки

01.09.2020 3765 Наш край

Сезон добычи пернатых и копытных открылся в августе. И хотя для браконьеров сезон открыт всегда, в дни массовой охоты они проявляют наибольшую активность, рассчитывая, что их выстрелы не привлекут особого внимания. Однако есть много разных способов обнаружить нелегальных охотников.

Так, к примеру, в Ганцевичском районе группа браконьеров попала в объектив фотоловушки. Фотокамера запечатлела момент, когда из леса выезжают двое мужчин на мотоцикле, на багажнике – туша самца косули. По этим кадрам нарушителей впоследствии опознали, к ним домой пришли с обыском. У одного из подозреваемых обнаружили трофейные рога и нелегальное ружье.

Мужчина под грузом улик признал факт незаконной добычи косули. Есть у него и зарегистрированное оружие, с которым охотнику вскоре придется расстаться, как и с госудостоверением на право охоты. Стрелку грозит уголовная ответственность, а его товарища могут привлечь за помощь в транспортировке туши.

О нарушениях природоохранного законодательства просьба сообщать на горячую линию Барановичской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира по телефону (8-0163) 46-41-46.

И.И. Белько, начальник Барановичской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира




  • Мы в социальных сетях: