Наверх

Безвестно пропавший в Слониме мужчина был убит. Подозреваемый дает показания

24.07.2019 1144 Наш край
Фото СК

Еще в ноябре 2017 года жительница Слонима обратилась в ОВД с заявлением об исчезновении 61-летнего брата. Мужчина ушел из дома и не вернулся. Поисковые мероприятия тогда никакого результата не дали: ни мужчина сам, ни его тело обнаружено не было. Слонимский районный отдел Следственного комитета возбудил по данному факту уголовное дело, сообщает СК в Telegram-канале.

Как удалось выяснить следствию, пропавший ранее длительно проживал с семьей за границей, после вернулся на родину в Слоним. Там жил в доме умерших родителей. С сестрой, которая и обратилась с заявлением о его пропаже, общался редко. Злоупотреблял спиртными напитками.

Оперативная информация, полученная недавно (в июле 2019 года), указывала на возможное совершение убийства в отношении разыскиваемого мужчины. Под подозрение попал 58-летний житель Слонима, контактировавшего с разыскиваемым.

Версия об убийстве подтвердилась. Подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска. Он сознался в содеянном.

Подозреваемый сообщил, что вместе с мужчиной (в его доме) они распивали спиртные напитки. Возник конфликт, в ходе которого он и совершил убийство 9 мая 2017 года в доме. После этого он закопал тело во дворе.

В месте, которое указал подозреваемый во время осмотра территории, эксперты обнаружили закопанное в земле тело человека, схожего по приметам с пропавшим.

Расследование дела продолжается.

Подготовила Ольга Шарапо




  • Мы в социальных сетях: