Наверх

Белорус умер на отдыхе в Египте, после возвращения в Беларусь скончалась его жена

18.11.2019 1661 Наш край

Проверку по факту смерти граждан Беларуси проводит УСК по городу Минску, сообщает телеграм-канал ведомства.

Согласно материалам, супруги находились на отдыхе в Арабской Республике Египет в городе Шарм-эль-Шейхе. Вечером 23 октября 56-летний мужчина почувствовал недомогание, в связи с чем был помещен в городской госпиталь. Там он на следующий день скончался. С заявлением о проведении проверки по факту его смерти 28 октября его сестра обратилась в правоохранительные органы.

Согласно данным, находящимся в материалах проверки, 25 октября после возвращения в Беларусь 54-летняя супруга погибшего в связи с ухудшением состояния здоровья была госпитализирована в учреждение здравоохранения Минска, где 13 ноября также умерла. На момент начала проведения проверки по факту смерти ее мужа женщина уже находилась в бессознательном состоянии, в связи с чем опросить ее не удалось.

Следователями выясняются все обстоятельства произошедшего. Для установления точной причины смерти назначены комплексные судебно-медицинские экспертизы, производство которых поручено специалистам ГКСЭ.

С начала проведения проверки следователями незамедлительно было направлено уведомление о произошедшем в компетентные государственные органы Республики Беларусь. По результатам проверки будет дана правовая оценка произошедшему.

Следователи обращаются с просьбой к гражданам, располагающим какой-либо информацией о данном инциденте, сообщить в оперативно-дежурную службу УСК по городу Минску по телефону 8017 389 5555.

Подготовила Наталья СМИРНОВА



  • Мы в социальных сетях: