
В полночь 26 января произошел пожар в одной из квартир трехквартирного жилого дома в частном секторе. Благодаря пожарному извещателю никто из жильцов не пострадал.
О том, как всё произошло, «НК» рассказала хозяйка квартиры. По словам женщины, незадолго до случившегося она закончила проверять уроки у своих внуков, вскоре все собирались уже укладываться спать. Потом вдруг услышали какой-то странный писк.
– Сначала даже не поняли, что это такое. Не придали этому значения, даже подумать не могли, что это загорание какое-то, – вспоминает женщина. – А потом, когда писк этот уже продолжал привлекать внимание, начали разбираться, в чем дело. И тут внучка поднимает голову вверх и говорит: «Смотри, бабушка, с потолка дым идет».

Как только женщина это увидела, сразу же позвонила в МЧС. Спасатели сказали, чтобы немедленно все, кто есть в квартире, вышли на улицу, что они и сделали. Прибывшие сотрудники Барановичского ГРОЧС ликвидировали пожар.
Причину происшествия установят.
Барановичский ГРОЧС напоминает
Уважаемые граждане, устанавливайте в домовладениях автономные пожарные извещатели, способные на ранней стадии предупредить беду. В случае пожара звоните в службу спасения по телефону 101 или 112.
Наталья СМИРНОВА
Фото с сайта МЧС