Наверх

Автомобиль уничтожен на пожаре в Барановичском районе

29.01.2023 1204 Наш край

Чрезвычайная ситуация техногенного характера произошла в Брестской области, в результате которой уничтожена 1 единица техники, (передает МЧС) по информации Барановичского ГРОЧС.

28 января в 13.04 поступило сообщение о загорании гаража на частном подворье в д. Новая Мышь Барановичского района. В результате пожара огнем уничтожен находившийся внутри легковой автомобиль, повреждено лакокрасочное покрытие металлического гаража. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

2023-01-30_13-15-53-257.jpgФото предоставлены Барановичским ГРОЧС

МЧС предупреждает!

Правила дорожного движения обязывают водителя «содержать участвующее в дорожном движении транспортное средство в технически исправном состоянии» (п.9.3.).

Обращайте внимание на правильность работы двигателя, исправность работы зажигания при заводке, отсутствие посторонних звуков (пощелкиваний, потрескиваний, искрений, др.), запахов (горелой проводки, технических жидкостей, др.), проверяйте герметичность патрубков и трубопроводов технических жидкостей. Не допускайте зарядку аккумулятора от внешних источников (зарядных устройств), не сняв его с автомобиля, тем более не оставляйте включенные в сеть электроприборы без присмотра.

Легковое транспортное средство должно быть укомплектовано огнетушителем с массой огнетушащего вещества не менее 1 кг. Главное, чтобы огнетушитель был сертифицирован и исправен, с активным сроком годности, опломбирован, для огнетушителей с манометром внутреннее давление сжатого газа попадало в поле допуска (зеленая зона на манометре).

В случае загорания немедленно звоните в службу спасения 101 или 112.




  • Мы в социальных сетях: