Наверх

Аварийный шквал

05.12.2012 317 Наш край

Четыре дорожно-транспортных аварии произошло в регионе за два дня.  Причем попадали в них и пешеходы, и пассажиры, и даже сотрудники госавтоинспекции. 

Открыла счет авария на улице Вильчковского. Здесь ранним утром житель Новой Мыши на мотоцикле врезался в ехавшую впереди и притормозившую машину «Фиат Ибица». В итоге мотоциклист с переломом ноги оказался в больнице.

Следующее происшествие случилось на улице Павлова. Грузчик мусоровоза собирал пакеты с мусором, выставленные жителями частного сектора. Он попал под колеса автомобиля «Мерседес Бенц» в тот момент, когда вышел на проезжую часть из-за стоявшего мусоровоза. По предварительным данным, предоставленным госавтоинспектором ОГАИ ГОВД Олегом Площенко, в момент случившегося пострадавший был нетрезв. «Встреча» с легковым автомобилем закончилась для грузчика больничной койкой.

В аварию попали и жители Украины, возвращавшиеся домой из России с заработков. Их микроавтобус «Фольксваген Т4» съехал в кювет и опрокинулся вблизи деревни Лесная. В итоге все трое пассажиров попали в больницу, водитель же отделался незначительными травмами.

Как рассказал старший госавтоинспектор ОГАИ РОВД Александр Евтюхин, предположительной причиной аварии является усталость водителя. Вероятно, он просто уснул во время движения.

Стали жертвами аварии и инспекторы районного отделения ГАИ. Дорожный патруль дежурил на автодороге Барановичи–Новогрудок вблизи Городища, когда мимо него на большой скорости пронеслась «Шкода».  Машина ГАИ с включенными проблесковыми маячками бросилась в погоню за нарушителем дорожного движения. На одном из поворотов в поселке Городище водитель служебного автомобиля не справился с управлением, в результате чего машина опрокинулась. Сотрудники дорожно-патрульной службы с травмами попали в больницу.

Машину – «виновницу» случившегося – в тот же день нашли брошенной в деревне Кисели. Правда, уже без регистрационных номеров. Пока не удалось установить и личность водителя.



  • Мы в социальных сетях: