Наверх

Акция «Последнее предупреждение» проходит в Барановичах

23.06.2021 2845 Наш край

С 23 июня по 4 июля с целью повышения эффективности применения к гражданам мер индивидуальной профилактики на территории Брестской области проводится акция «Последнее предупреждение».

В настоящее время на профилактическом учёте в отделе охраны правопорядка и профилактики Барановичского ГОВД состоит 340 граждан. Из них 244 – за правонарушения в состоянии алкогольного опьянения, совершенные повторно. 96 граждан привлечены к административной ответственности за правонарушения по ст. 10.1 («Умышленное причинение телесных повреждений и иные насильственные действия либо нарушения защитного предписания»), 19.1 («Мелкое хулиганство»), 10.2 («Оскорбление») по отношению к членам семей. Вынесено 239 официальных предупреждений, объявлено 223 официальных предупреждения. За невыполнение требований защитного предписания в соответствии с нарушением требований защитного предписания привлечены к административной ответственности 5 граждан.

Как пояснил заместитель начальника Барановичского ГОВД – начальник милиции общественной безопасности подполковник милиции Иван Тумаш, «в случае, если в отношении гражданина вынесено защитное предписание, устанавливающее его обязанность как гражданина, совершившего насилие в семье, покинуть место жительства, где он совместно проживал с членами своей семьи, тогда он обязан переселиться в жилое помещение по адресу: г. Барановичи, ул. Космонавтов, дом 6, комнаты 1-4. Такое решение определено Барановичским городским исполнительным комитетом».

СПРАВОЧНО:

В соответствии со статьей 23 Закона Республики Беларусь от 4 января 2014 г. № 122-З «Об основах деятельности по профилактике правонарушений» мерами индивидуальной профилактики правонарушений являются:

профилактическая беседа;

официальное предупреждение;

профилактический учет;

защитное предписание;

иные меры, предусмотренные законодательными актами.




  • Мы в социальных сетях: