Наверх

8-летнего сына задушила мать в Молодечно

28.01.2019 216 Наш край
Фото УСК по Минской области

Молодечненским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело об убийстве восьмилетнего мальчика в Молодечно. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Вечером 26 января в милицию поступило сообщение от жительницы Молодечно. Она сказала, что задушила своего малолетнего сына. Информация о смерти ребенка подтвердилась, когда на место прибыли сотрудники милиции. Следственно-оперативной группой проведены осмотры квартиры, комнаты, где совершено преступление, зафиксированы и изъяты вещественные доказательства.

“По подозрению в убийстве заведомо малолетнего (п. 2 ч. 2 ст. 139 УК) задержана 29-летняя мать ребенка. В связи с имеющимися признаками психического расстройства она госпитализирована в медицинское учреждение, где выставлен пост охраны, – рассказала Татьяна Белоног. – По имеющимся сведениям, подозреваемая воспитывала ребенка одна и проживала в квартире со своими родственниками. На учетах никто из членов семьи не состоял, к уголовной и административной ответственности не привлекался. Семья в числе находящихся в социально опасном положении не значилась”.

Сейчас допрашиваются родственники, соседи, вынесены постановления о проведении ряда исследований, производство которых поручено управлению ГКСЭ по Минской области. Точная причина смерти ребенка будет известна по результатам судебно-медицинской экспертизы. Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле руководства УСК по Минской области.



  • Мы в социальных сетях: