Наверх

5-летняя девочка выпала из окна третьего этажа в Осиповичах

19.07.2026 759 Наш край

По предварительным данным, вечером 18 июля девочка играла на балконе квартиры на третьем этаже под присмотром отца. Мужчина ненадолго отвлекся, а дочь в это время забралась на детскую ванночку и выпала из окна. После падения малышка самостоятельно дошла до подъезда, откуда ее до квартиры донесла соседка и вызвала скорую медицинскую помощь.

Пострадавшая девочка была экстренно госпитализирована, в настоящее время она находится в реанимации в стабильном состоянии.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Следователем проведен осмотр и опрошены очевидцы. Осиповичским районным отделом Следственного комитета по данному факту проводится проверка.

Следственный комитет призывает родителей регулярно напоминать детям о правилах безопасного поведения

Не оставляйте малолетних детей без присмотра даже на непродолжительное время.

Оборудуйте все окна в квартире специальными запирающими устройствами и используйте их по назначению,

Не ставьте мебель возле окон – она может стать «ступенькой» к опасности.

Объясняйте детям простые, но жизненно важные правила безопасности.

Безопасность детей – это прежде всего ответственность родителей. Помните: регулярные напоминания формируют у ребенка устойчивые навыки безопасного поведения и помогают предотвратить трагедии.




  • Мы в социальных сетях: