Наверх

Знать, чтобы выполнять: работники ГРОЧС продолжают обучать личный состав войсковой части 7404

22.01.2020 234 Наш край

Работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям продолжают принимать участие в процессе обучения личного состава войсковой части 7404 правилам пожарной безопасности.  

 На этот раз слово держал исполняющий обязанности начальника отдела Стрельчик Александр Анатольевич. Речь шла о безопасности на работе, в быту.

Александр Анатольевич рассказал, какие правила безопасности следует выполнять, чтобы не создать на рабочем месте пожароопасную ситуацию. Поговорили также о том, как вести себя, если беда случилась.  

- В случае пожара следует звонить 101 или 112. Если вы оказались в задымленном помещении , продвигайтесь ползком к выходу, дыша при этом через мокрую ткань, - озвучил исполняющий обязанности.  

Александр Анатольевич напомнил в ходе беседы, как пользоваться огромным разнообразием электроприборов, находящимся в домовладениях граждан, печами. Также в целях профилактики речь шла о том, как предупредить пожары, происходящие по причине неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Взрослых призвали не оставлять детей, внуков без присмотра, прятать от них спички, зажигалки, незнакомые предметы.

Александр Стрельчик заострил внимание собравшихся на мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом!».

Для закрепления знаний личному составу продемонстрировали обучающие видеоматериалы, вручили наглядно-изобразительную продукцию МЧС.



  • Мы в социальных сетях: