Наверх

Заместитель начальника Барановичского ГРОЧС по оперативно-тактической работе выступил в городском Доме культуры

08.01.2020 215 Наш край

Заместитель начальника Барановичского ГРОЧС по оперативно-тактической работе Владимир Лопух провёл выступление в трудовом коллективе ГУК «Барановичский городской Дом культуры».

Владимир Владимирович  отметил, что во время новогодних праздников, которые влекут за собой опасность возникновения чрезвычайных ситуаций и получения различных травм гражданами, очень часто -  из-за неправильного использования пиротехнических изделий. С целью предупреждения подобных фактов аудитории подробно рассказали, как правильно обращаться с пиротехническими изделиями, озвучили, что необходимо делать, чтобы не стать участником опасной ситуации, привели несколько примеров травмирования, во время их запуска. Затем обсудили меры безопасности на льду и недопустимости выхода на лёд детей.

После этого речь шла об основных правилах пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, действиях граждан в случае возникновения ЧС. Было доведено, что в случае пожара следует звонить 101 или 112.

В завершение для присутствующих были продемонстрированы тематические фильмы, вручена наглядно-изобразительная продукция.




  • Мы в социальных сетях: