Наверх

Высокие штрафы грозят за незаконное изготовление, приобретение, хранение или сбыт рыболовных сетей

04.03.2020 699 Наш край

Барановичская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира напоминает гражданам, что за незаконное изготовление, приобретение, хранение или сбыт рыболовных сетей или сетематериалов наступает административная ответственность по статье 15.36 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.

Статья предусматривает наложение штрафа в размере от 5 до 50 базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения или без конфискации, на индивидуального предпринимателя – от 10 до 200 базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения или без конфискации, а на юридическое лицо – до 500 базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения или без конфискации.

А тем гражданам, которые добровольно сдадут рыболовные сети или сетематериалы, административная ответственность не грозит; данному гражданину выносится устное замечание с проведением профилактической беседы.

О нарушениях природоохранного законодательства просьба сообщать на горячую линию Барановичской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира по телефону (8 0163) 41 29 36.

С.А. Ващилко, старший госинспектор 




  • Мы в социальных сетях: