Наверх

В рамках третьего этапа акции прошло тематическое мероприятие в Барановичском лесхозе

05.02.2020 168 Наш край

В Барановичах активно проходят мероприятия, приуроченные к третьему этапу акции «Безопасность -  в каждый дом!».

Так, работники горрайотдела по чрезвычайным ситуациям провели тематическое мероприятие в ГЛХУ «Барановичский лесхоз».

Заместитель начальника отдела по оперативно-тактической работе Лопух Владимир Владимирович вначале привел статистические данные пожаров и гибели людей от них в регионе, затем рассказал аудитории, как сделать дом безопасным и разъяснил основные правила безопасности. Поговорили о том, как предупредить пожары из-за неосторожного обращения с огнем, нарушения правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детской шалости с огнем. Для закрепления знаний состоялась демонстрация тематических фильмов.

После этого старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью ГРОЧС Иванович Андрей Аркадьевич смоделировал ряд ситуаций и предложил присутствующим условно вызвать спасателей, «потушить» возгорание,  безопасно эвакуироваться. Была проведена тематическая викторина, конкурсы.

В ходе встречи собравшимся напомнили, что телефон службы спасения 101 или 112.

Аудитории была вручена наглядная обучающая продукция МЧС.

Уважаемые граждане! 

МЧС напоминает: не создавайте при курении пожароопасные ситуации. Не перегружайте электрическую сеть, не эксплуатируйте неисправную печь, так как это приводит к пожарам. И не в коем случае не оставляйте детей без присмотра! Телефон службы спасения 101 или 112.




  • Мы в социальных сетях: