Наверх

Тематическая командная игра

13.02.2020 196 Наш край

Работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям и представители городской организации ОО «БРСМ» в рамках четвертого этапа акции «Безопасность – в каждый дом!» провели в УО «Барановичский государственный профессионально-технический колледж сферы обслуживания» интересную тематическую командную игру.

Вначале состоялся диалог с ребятами. Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью ГРОЧС Иванович Андрей Аркадьевич задавал аудитории вопросы, касающиеся безопасности жизнедеятельности, анализировал ответы. Ребята, в свою очередь, также задавали интересующие их вопросы и получали дельные ответы. В целях профилактики Андрей Аркадьевич довел основные вопросы безопасности жизнедеятельности, напомнил,  что телефон службы спасения 101 или 112.

После диалога с командами-участницами была проведена интеллектуальная игра «Брейн-ринг», игра «Музыкальная битва за безопасность», викторина «Где логика?». В рамках встречи определили также, кто быстрее всех наденет боевую одежду.

Учащимся колледжа продемонстрировали фильм «Студенты. Безопасность. Будущее», рассказали о конкурсе. Всем была вручена наглядно-изобразительная продукция МЧС.

mshs-bezopasnost-13-02_2.JPG

Победители и призеры получили грамоты. Команда-лидер – еще и сладкий подарок.

Много положительных эмоций получили ребята от командной игры, но самое главное, что они повысили уровень своих знаний по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Уважаемые граждане! 

МЧС напоминает: не создавайте при курении пожароопасные ситуации. Не перегружайте электрическую сеть, так как это приводит к пожарам. И не в коем случае не оставляйте малолетних братьев, сестер без присмотра! Телефон службы спасения 101 или 112. 




  • Мы в социальных сетях: