Наверх

«Телевизоры» в нерестовый период рыбы отдыхают

05.04.2023 246 Наш край

Для профилактики возможных нарушений природоохранного законодательства в особый нерестовый период, минимизации возможных негативных последствий от использования запрещенных в любительском рыболовстве снастей госинспекторы Барановичской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира поясняют: согласно новым Правилам, вступившим в силу 29 июля 2022 года, в любительском рыболовстве разрешено использование не более 2 сетевых экранов на рыболова. Сетевые экраны не должны превышать размер 1х1,5 м с шагом ячеи не более 30 миллиметров. Однако в основной нерестовый период их использование запрещено, не разрешаются и сетевые подъемники-«малявочники» для ловли живца с шагом ячеи до 10 миллиметров.

Торговать сетевыми экранами имеют право юридические лица, внесенные в реестр Брестского облисполкома, дающий право на торговлю сетематериалами.

Не будьте равнодушными к уничтожению природных богатств нашего региона. Если вы стали свидетелем нарушения природоохранного законодательства, сообщите об этом по телефону доверия: 8 0163 46-41-46.

И.И. Белько, начальник инспекции




  • Мы в социальных сетях: