Наверх

Специальное комплексное мероприятие «Нелегал» проводилось в Беларуси

01.03.2023 257 Наш край

В целях противодействия незаконной миграции, оздоровления на территории Республики Беларусь криминогенной обстановки, связанной с пребыванием иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь, пресечения с их стороны правонарушений в период с 15 по 17 февраля 2023 года на территории Республики Беларусь проводилось СКМ «Нелегал».

В ходе проводимых мероприятий на территории г. Барановичи было выявлено и привлечено к административной ответственности 4 иностранца, нарушивших миграционное законодательство Республики Беларусь.

По результатам СКМ «Нелегал» допустившие нарушение миграционного законодательства Республики Беларусь привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Принято 1 решение о выдворении иностранных граждан.

15.02.2023 возбуждено уголовное дело по ст. 371-2 УК Республики Беларусь в отношении гражданина Российской Федерации.

За нарушение законодательства о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь предусмотрено административное взыскание: в отношении иностранцев – депортация или штраф в размере до 50 базовых величин, в отношении граждан Республики Беларусь за предоставление жилья иностранцу – на штраф в размере до 20 базовых величин.

Уважаемые граждане, не нарушайте миграционное законодательство Республики Беларусь!
 




  • Мы в социальных сетях: