Наверх

Сотрудники Барановичского ГРОЧС провели встречу с трудовым коллективом птицефабрики «Дружба»

20.04.2021 341 Наш край

Продолжается республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в весенне-летний пожароопасный период «За безопасность вместе».

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС, майор внутренней службы Сергей Кулеш встретился с трудовым коллективом ОАО «Птицефабрика «Дружба».

В ходе мероприятия он проинформировал присутствующих об оперативной обстановке с пожарами на территории Барановичского региона, рассказал к каким трагическим последствиям может привести выжигание сухой растительности, причем из-за беспечности самих людей.

kompetentno-grochs-20-04_1.JPG

Интерес у присутствующих вызвала информационно-пропагандистская кампания МЧС Беларуси – «Не жди белочку – туши окурок!».

В завершении встречи инженер по пожарной безопасности УП «Барановичский комбинат противопожарных работ» Николай Потоцкий напомнил присутствующим о необходимости использования в помещениях автономных пожарных извещателей, средств пожаротушения, а также продемонстрировал порядок использования в случае возникновения пожара средства индивидуальной защиты органов дыхания – «самоспасателя».




  • Мы в социальных сетях: