Наверх

Разъяснительную работу в домовладениях проводят сотрудники ГРОЧС

13.01.2020 249 Наш край

В Барановичском регионе продолжается разъяснительная работа в домовладениях граждан. Так, начальник пожарного аварийно-спасательного поста №18 Захаркевич Павел Иванович посетил в составе смотровой комиссии в д. Новая Мышь 16 домовладений граждан. Из них 3 – многодетные семьи, 1 – инвалид первой группы и узник ВОВ, 8 – одиноко проживающие граждане, 2 – престарелые инвалиды второй группы, 2 – злоупотребляющие спиртными напитками.

Павел Иванович обратил пристальное внимание на состояние печей, так как они очень актуальны для сельской местности и теперь активно используются гражданами для обогрева домовладений. Было отмечено, что печь должна быть исправна, топить ее следует несколько раз в день понемногу, прекращать топку печи надо не менее чем за 2 часа до сна.

Также начальник ПАСП №18 уделил внимание состоянию электропроводки, наличию и исправности автономных пожарных извещателей.

grochs-3-1010101150.jpg

Гражданам напомнили в целях профилактики о том, как не создать в быту пожароопасную ситуацию. Было озвучено, что в случае пожара следует звонить 101 или 112.

Важным напоминанием того, что всегда и везде надо выполнять правила пожарной безопасности стала наглядная обучающая продукция МЧС, которая была вручена всем гражданам. Жильцы получили ответы на возникшие в ходе встречи вопросы.




  • Мы в социальных сетях: