Наверх

Познавательный урок

10.02.2020 187 Наш край

Начальник пожарного аварийно-спасательного поста №19 Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Варвашевич Сергей Иванович провел профилактическую беседу  с учащимися в Городищенской средней школе.
Выступление проходило в форме диалога. Ребята задавали интересующие вопросы, высказывали свои мнения по поводу причин возникновения пожаров и борьбы с ними.

mshs-bezopasnost-10-02.jpg

Во время беседы Сергей Иванович напомнил учащимся об опасности неосторожного обращения со спичками и зажигалками и что игры с ними к добру не приведут. Подробно остановился на  информацию о правилах пользования электроприборами, газовыми установками. Была отражена информация, касающаяся действий при пожаре, правил вызова пожарной аварийно-спасательной службы, правил пользования огнетушителями. Также рассказал о мобильном приложении МЧС Беларуси «Помощь рядом», которое любой желающий, абсолютно бесплатно, может скачать себе на свой мобильный телефон. И в любой чрезвычайной ситуации можно к нему обратиться и получить дельный совет и как из неё выйти

В завершение ребятам рассказали о правилах поведения на льду . И в очередной раз напомнили,  что спасателей, в случае необходимости, можно вызвать, набрав 101 или 112.

Главное, что должен знать ребенок во время пожара:
•    -     НЕ ПАНИКОВАТЬ!!!
•    -     не прятаться;
•    -     убегать из дома на улицу;
•    -     звать на помощь взрослых;
•    -     вызывать спасателей по телефону 101 или 112.




  • Мы в социальных сетях: