Наверх

Познавательные мероприятия в рамках акции

04.02.2020 291 Наш край

В рамках второго этапа акции «Безопасность -  в каждый дом!» работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями комбината противопожарных работ, председателем Новомышского сельисполкома провели с престарелыми жителями д. Новая Мышь в сельском доме культуры мероприятие «Скарбонка бяспекi». Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью ГРОЧС Иванович Андрей Аркадьевич провел с гражданами профилактическую беседу о безопасности жизнедеятельности, напомнил основные правила пожарной безопасности в быту, телефон службы спасения – 101 или 112.

Для закрепления знаний аудитории продемонстрировали обучающие видеоматериалы, раздали тематическую наглядно-изобразительную продукцию.

В ходе встречи была налажена работа ряда интерактивных площадок, таких как «Эвакуационные знаки», «Правила поведения в толпе», «Безопасная эвакуация» и др.

Представитель комбината противопожарных работ рассказал о первичных средствах пожаротушения, самоспасателе, автономном пожарном и газовом извещателях, продемонстрировал знаки пожарной безопасности.

4-02-bezopasnost-_2.JPG

Также в рамках второго этапа акции работники ГРОЧС провели мероприятие в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Барановичского района». Состоялась интерактивная беседа «Назови цену» (были «раскрыты» различные темы безопасностями жизнедеятельности), просмотр обучающего видеоматериала, раздача наглядной обучающей продукции МЧС. Собравшимся в ходе встречи старший инспектор СПиВО напомнил, что телефон службы спасения 101 или 112. Была смоделирована ситуация, предполагавшая условный вызов спасателей гражданами.

Уважаемые граждане!

МЧС напоминает: не создавайте при курении пожароопасные ситуации. Не перегружайте электрическую сеть, не эксплуатируйте неисправную печь, так как это приводит к пожарам. И не в коем случае не оставляйте детей без присмотра! Телефон службы спасения 101 или 112.




  • Мы в социальных сетях: