Наверх

Охрана труда и безопасность – слагаемые успешной военной службы

04.09.2020 319 Наш край
Начальник ТЭЧ (автомобильная) майор Пивовар Д.А. совместно с инженером по охране труда 61-й ИАБ Ляпуновым В.М. осматривают после покраски шкафы для переодевания и хранения вещей работниками и военнослужащими подразделения.

В этих коротеньких словах видит цель своей работы начальник техническо-эксплуатационной части (автомобильной) 61-й истребительной авиационной базы майор Пивовар Дмитрий Александрович.

Не все складывалось гладко в профессиональной деятельности майора Дмитрия Пивовара с его назначением в техническо-эксплуатационную часть (автомобильную). Много было вопросов к прежним руководителям подразделения и к нему в плане обеспечения соблюдения законодательства Республики Беларусь о труде и об охране труда, по ряду других вопросов. Все пришлось начинать практически с нуля. Был произведен ремонт в производственных и служебных помещениях, оборудованы рабочие места работников в соответствии с требованиями законодательства о труде, получено и освоено новое оборудование. И как результат напряженной работы – одно из лучших подразделений по ремонту и техническому обслуживанию автомобильной и специальной техники в Военно-воздушных силах и войсках противовоздушной обороны Республики Беларусь.

Из списанных корпусов электрического оборудования под его руководством были изготовлены шкафы для хранения рабочей одежды и личных вещей работников и военнослужащих подразделения. Легче всего было бы сдать все это списанное оборудование на металлолом, но это не в характере Дмитрия Александровича. Он любой вещи, даже на первый взгляд ненужной, найдет правильное применение

Таков залог успешной работы начальника техническо-эксплуатационной части (автомобильная) майора Пивовара Дмитрия Александровича

Владимир Ляпунов, инженер по охране труда




  • Мы в социальных сетях: