Наверх

О разрешенных орудиях рыболовства рассказали в Барановичской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира

01.02.2024 15319 Наш край

Барановичская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира напоминает рыболовам, что лов рыбы разрешается с одновременным использованием орудий рыболовства одного вида или различных видов (жерлицы, ставки, удочки и др.) с общим количеством крючков не более 5 штук на рыболова.

Данное правило не распространяется на рыболовов, являющихся членами Белорусского общества охотников и рыболовов. Им разрешается использовать на рыбалке до 10 крючков. Запрещается использование жерлиц, ставок и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток.

В случае выявления на водоемах рыболовов, нарушающих данные правила, сотрудники инспекции имеют право привлечь нарушителя к административной ответственности по ч. 2 ст. 16.25 КоАП, что влечет за собой наложение штрафа в размере до 30 базовых величин без конфискации орудий лова рыбы. 

О нарушениях природоохранного законодательства просьба сообщать на горячую линию Барановичской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира по телефону 8 (0163) 46-41-46. 

Столяр Г. С., старший государственный инспектор Барановичской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира



  • Мы в социальных сетях: