Наверх

О предоставлении информации о выполнении автомобильных перевозок автомобилями-такси

07.09.2019 531 Наш край

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по городу Барановичи информирует о том, что принято постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31 августа 2018 г. № 636 «О внесении изменений и дополнений в Правила автомобильных перевозок пассажиров» (далее – Правила), в соответствии с которым внесены некоторые новшества в деятельность субъектов хозяйствования, осуществляющих перевозку пассажиров автомобилями-такси.

На диспетчеров такси (резидентов и нерезидентов Беларуси) и автомобильных перевозчиков, самостоятельно выполняющих прием и передачу заказов на выполнение перевозок автомобилями-такси при помощи средств электросвязи и Интернета, в том числе посредством электронной информационной системы (далее – перевозчики) возложена обязанность информировать налоговые органы.

Пунктом 162  Правил установлена обязанность диспетчера такси и перевозчика представлять до 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, информацию о выполненных автомобильных перевозках пассажиров автомобилями-такси в виде электронного документа по форме согласно приложению 6 к Правилам.

Пунктом 163 Правил утверждены требования к электронным информационным системам. Так, электронные информационные системы, помимо прочего, должны обеспечивать передачу до 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, полной и достоверной информации о выполненных автомобильных перевозках пассажиров автомобилями-такси по форме согласно приложению 7 к Правилам.

Форматы представления информации определены постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 28.09.2018 № 22 «О представлении информации о выполненных автомобильных перевозках пассажиров автомобилями-такси» (далее – постановление №22)».

Информация, согласно постановлению №22, должна быть представлена в инспекцию Министерства по налогам и сборам по Брестской области (код 201) в виде электронного документа за 3 квартал – не позднее 20 октября 2019 года, за 4 квартал – не позднее 20 января 2020 года!

Сектор информационно-разъяснительной работы инспекции МНС по г. Барановичи





  • Мы в социальных сетях: