Наверх

О контрольной деятельности по ФЛ

04.03.2022 102 Наш край

МНС: Установлено превышение расходов над доходами в размере более 80,0 тыс.рублей 

При осуществлении контроля в сфере декларирования доходов и имущества в 4 квартале 2021 года инспекцией МНС по Солигорскому району проведен предварительный анализ соответствия понесенных гражданином «К» расходов полученным им доходам. 
По сведениям, имеющимся в налоговом органе, гражданином «К» в анализируемом периоде приобретена квартира, транспортные средства, а также вносились денежные средства в уставный фонд предприятия и производилось пополнение наличными денежными средствами расчетного счета предприятия, в котором указанный гражданин является руководителем и учредителем. При этом происхождение денежных средств, за счет которых осуществлялись указанные расходы, гражданин «К» пояснить не смог. 
По результатам проведенного инспекцией анализа установлено превышение расходов над доходами в размере более 80,0 тыс.руб., в связи с чем гражданину «К» исчислен и предъявлен к уплате подоходный налог с физических лиц в сумме более 13,0 тыс.руб., который поступил в бюджет в полном объеме. 

Информация подготовлена Главным управлением развития налоговых органов Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь и предоставлена ИМНС по г.Барановичи.





  • Мы в социальных сетях: