Наверх

Нарушения в сфере торговли жидкостями для электронных систем курения

21.04.2023 289 Наш край
Фото pexels.com

Управлением оперативных мероприятий инспекции МНС по Минской области на систематической основе проводятся контрольные мероприятия по предотвращению теневого оборота табачных изделий и жидкостей для электронных систем курения. Так, в ходе проведенных мероприятий в отношении индивидуального предпринимателя К. установлено, что ИП реализовывал жидкости для вейпов, нелегально ввезены в страну, без соответствующей маркировки.

В ходе осмотра трех торговых объектов обнаружено 1 307 единиц жидкости на сумму 26 197,64 рубля, без маркировки и без документов, подтверждающих легальность их приобретения.

По данному факту в отношении нарушителя составлено 2 протокола об административных правонарушениях, и суммарно ему грозит штраф до 100% от стоимости контрабандных товаров. Сумма административных штрафов составила 2 619,76 рубля.

Кроме того, в ходе контрольных мероприятий установлена сокрытая от налогообложения выручка в сумме 154 600,47 рубля, принятая тремя физическими лицами, которые работали у ИП без оформления трудовых договоров. В отношении продавцов ИП составлено 3 протокола об административных правонарушениях, сумма штрафов составила 1 280 рублей. Также установлен факт приема ИП средств платежа без использования кассового оборудования и факт нарушения порядка использования кассового оборудования.

За вышеуказанные нарушения в отношении ИП составлено еще 3 протокола об административных правонарушениях, сумма штрафов составила 1 184 рубля с конфискацией дохода в размере 2% суммы дохода, полученного от занятия запрещенной деятельностью, – 5 941,04 рубля.

Всего по результатам контрольных мероприятий в отношении индивидуального предпринимателя К. и его работников составлено 8 протоколов об административных правонарушениях, общая сумма штрафов составила 5 083,76 рубля, а также конфискация дохода в размере 5 941,04 рубля.
 
ЖИВИТЕ МУДРО!
ТРУДИТЕСЬ ЧЕСТНО!
 
Информация размещена на сайте МНС и предоставлена ИМНС по г. Барановичи




  • Мы в социальных сетях: