Наверх

Надзорные мероприятия проведены на субъектах хозяйствования г.Барановичи и Барановичского района

13.12.2021 424 Наш край

Барановичский ГРОЧС информирует!

В результате проведенных Барановичским ГРОЧС надзорных мероприятий на субъектах хозяйствования г.Барановичи и Барановичского района установлено:

ООО «Торговый Дом «ДДМ» (директор Матус А.П.)

Имеющиеся пожарные краны в коридоре первого этажа заставлены имуществом; под маршами эвакуационных лестниц допускается размещение горючих материалов.

ИП Вашкевич Александр Юрьевич

Имеющиеся пожарные краны торговых залах заставлены имуществом; огнетушители содержатся не в соответствии с рекомендациями (паспортами) их производителей (не произведена в установленный срок проверка параметров огнетушащего вещества).

ИП Вашкевич Наталья Михайловна

Под маршами эвакуационных лестниц допускается размещение горючих материалов; в тамбуре и торговом зале 1-го этажа допускается загромождение эвакуационных выходов (в магазине «Остров чистоты» перед эвакуационным выходом из торгового зала устроена касса, в тамбуре установлен шкаф).

ООО «Мегатоп в Барановичах» (директор Селивончик М.С.)

Замок на наружной (запасной) эвакуационной двери в здании не обеспечен возможностью его свободного открывания изнутри без ключа.

ООО «Мегатоп в Пинске» (зав. магазином Будейко Т.В.)

Огнетушители находятся в неработоспособном и неисправном состоянии (истек сроком перезарядки).

Филиал ООО «Ома» (директор филиала Белевец Е.А.)

Допускается реализация огнебиозащитного состава для обработки древесины «Корд», производства ООО «НПП Рогнеда», без наличия документов об оценке соответствия требованиям ТР ЕАЭС 043/2017.

ООО «Деревянный рай» (директор Савельев В.Г.)

На наружной стороне ворот складского помещения не вывешены указатели категории по взрывопожарной и пожарной опасности.

При проведении повторных мониторингов ИП Ханцевич Л.А., ЧУП «Тимликс» мероприятий по контролю выполнения предписания УО «Барановичский государственный университет», ГУК «Дворец культуры», ГУК «Барановичская районная клубная система», ЧТУПП «Чудо-подорожник» нарушений правил пожарной безопасности не выявлено, предложенные ранее в рекомендациях и предписаниях противопожарные мероприятия устранены, однако при проведении мониторинга СООО «ЭкоБел «Колбовичи» (директор Тиунчик В.В.) установлено, что рекомендации выполнены не в полном объеме: не проведена подготовка работников по программам пожарно-технического минимума; не определен порядок подготовки работников по ПТМ; не разработана общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности.




  • Мы в социальных сетях: