Наверх

«Мотодвижение – без нарушений!» ГАИ возьмет под контроль участников дорожного движения на мототехнике

23.04.2021 281 Наш край

motosezon-gai.jpg

В ближайшие дни под особый контроль сотрудников Госавтоинспекции попадут водители двухколесного транспорта – с 23 по 30 апреля в Брестской области пройдет республиканская профилактическая акция «Мотодвижение – без нарушений!».

Главная цель мероприятий – предупреждение ДТП по вине мотоциклистов и, конечно же, профилактика правонарушений с их участием.

В этот период предусмотрено проведение рейдовых мероприятий с использованием гласного, негласного и смешанного контроля за дорожным движением, в том числе с привлечением мотопатрулей. Кроме того, в течение недели в трудовых коллективах, учреждениях образования, среди представителей общественных объединений и клубов, а также с собственниками мототехники запланированы беседы с разъяснением требований действующего законодательства. Инспекторы ГАИ организуют профилактическую работу по повышению дисциплинированности и культуры вождения владельцев двухколесных «железных коней».

Ежегодно в весенне-летний период обостряется проблема травматизма участников дорожного движения по вине водителей двухколесных транспортных средств. Так, с начала года в области уже произошло пять ДТП с участием мотоциклистов, в которых пять человек получили травмы. На территории страны за январь‒март нынешнего года зарегистрировано девять подобных происшествий, в которых десять человек получили травмы.
 
ГАиП ГАИ УВД




  • Мы в социальных сетях: