Наверх

МНС: По результатам проверки салона красоты дополнительно предъявлено к уплате в бюджет 369,3 тыс.рублей

18.11.2022 314 Наш край

В ходе внеплановой тематической оперативной проверки, проведенной инспекцией МНС по г. Минску, изъяты черновые записи, содержащие факты сокрытия выручки ООО «Л».

Так, организацией в определенный период времени прием наличных денежных средств  от реализации товаров и оказания услуг салонами красоты осуществлялся без использования кассового оборудования. Постановлением инспекции МНС по г. Минску ООО «Л» и его работники за нарушение порядка приема средств платежа при реализации товаров и оказании услуг привлечены к административной ответственности.

Кроме того, по выявленным фактам, налоговым органом проведена внеплановая проверка ООО «Л», по результатам которой в соответствии с положениями Налогового кодекса Республики Беларусь произведена корректировка налоговой базы по налогу при упрощенной системе налогообложения на сумму сокрытой выручки, и по подоходному налогу с физических лиц с сумм полученного дохода в виде наличных денежных средств, принятых без отражения на счетах бухгалтерского учета.
По результатам проверки предъявлено налоговых обязательств  на общую сумму 369,3 тыс. руб., в том числе подоходного налога на сумму 311,5 тыс. руб.

Информация размещена на сайте МНС Главным управлением развития налоговых органов Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь
и предоставлена инспекцией МНС по г.Барановичи.



















  • Мы в социальных сетях: