Наверх

Как прошло обучение личного состава войсковой части 7404

10.01.2020 263 Наш край

Работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям приняли активное участие в обучении личного состава войсковой части 7404 правилам пожарной безопасности.

Так, заместитель начальникам отдела по оперативно-тактической работе Владимир Владимирович Лопух в ходе встречи рассказал о безопасности на работе, осветил порядок действий при обнаружении очага возгорания (было подчеркнуто, что в случае пожара следует звонить 101 или 112). Также аудитории рассказали, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Пристальное внимание уделили вопросу безопасности в быту. Владимир Владимирович в целях профилактики рассказал о надлежащем обращении с электроприборами. Было отмечено, что перед их использованием следует внимательно изучить инструкцию по эксплуатации, также поговорили о том, что нельзя перегружать электросеть, а для исключения возгорания электроприборов из-за скачков и перепадов напряжения в сети следует пользоваться сетевыми фильтрами. Речь шла о надлежащей эксплуатации печей, газовых установок.

Не обошли стороной вопрос предупреждения пожаров из-за неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении в состоянии алкогольного опьянения. Поговорили и о детской безопасности. Взрослым напомнили о недопустимости оставления детей без присмотра.

Владимир Лопух в рамках встречи рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», продемонстрировал обучающие видеоматериалы, раздал наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

В завершение заместитель начальника отдела по ОТР ответил на поступившие в его адрес вопросы. 




  • Мы в социальных сетях: