Наверх

Изменены сроки подключения к СККО кассового оборудования индивидуальных предпринимателей

24.12.2019 630 Наш край

В связи с принятием постановления Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 29 ноября 2019 г. №819/16 "Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 6 июля 2011 г. №924/16" (далее - постановление №819/16) перенесены сроки подключения к СККО кассового оборудования, используемого индивидуальными предпринимателями.

Так, увеличены до тринадцати месяцев сроки для возможности использования кассового оборудования без установки средства контроля налоговых органов (далее - СКНО) в случае заключения индивидуальными предпринимателями с РУП "Информационно-издательский центр по налогам и сборам" гражданско-правовых договоров на установку, обслуживание, снятие СКНО (ранее указанный срок составлял два месяца).

Следовательно, для индивидуальных предпринимателей сохраняется право осуществлять прием наличных денежных средств и (или) банковских платежных карточек с применением кассовых аппаратов без установленного СКНО:

- при осуществлении деятельности в городах областного подчинения, в том числе в г.Барановичи - до 1 октября 2020 года;

- при осуществлении деятельности в городах районного подчинения - до 1 ноября 2020 года;

- при осуществлении деятельности на всей остальной территории Брестской области - до 1 декабря 2020 года.

Сектор информационно-разъяснительной работы инспекции МНС по г. Барановичи




  • Мы в социальных сетях: