Наверх

Беседа с руководителями учреждений образования

19.02.2020 210 Наш край

Исполняющий обязанности начальника Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Стрельчик Александр Анатольевич побеседовал с руководителями учреждений образования.

Вначале Александр Анатольевич затронул вопрос, касающийся безопасности в учреждениях образования. Было отмечено, на что надо обратить внимание, чтобы не создать пожароопасную ситуацию.  Говорили о первичных средствах пожаротушения, путях эвакуации, системе оповещения людей о пожаре.

Затем в целях профилактики собравшимся напомнили основные правила пожарной безопасности в быту. Речь шла о предупреждении пожаров по причине осторожного обращения с огнем, в том числе при курении в состоянии алкогольного опьянения. Не обошли стороной вопрос безопасной эксплуатации электроприборов, печей. Была затронута тема детской безопасности.

Исполняющий обязанности начальника отдела рассказал присутствующим о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

После этого состоялся просмотр обучающего фильма, аудитории вручили наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Александр Стрельчик ответил на поступившие в его адрес вопросы.

Уважаемые граждане!

МЧС напоминает: не создавайте при курении пожароопасные ситуации. Не перегружайте электрическую сеть, не эксплуатируйте неисправную печь, так как это приводит к пожарам. И не в коем случае не оставляйте детей без присмотра! Телефон службы спасения 101 или 112. 




  • Мы в социальных сетях: