Наверх

Барановичский ГРОЧС провел мониторинг субъектов хозяйствования города

12.10.2020 120 Наш край

За прошедшую неделю (5‒12 октября) работниками Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в целях приведения субъектов хозяйствования в соответствие с требованиями норм и правил пожарной безопасности проведены мониторинги субъектов хозяйствования г. Барановичи.

В ходе проведенных мероприятий был выявлен ряд нарушений.

ОДО «ПЛАСТ плюс» (директор Ерш С.Н.): не организована разработка инструкций по пожарной безопасности, не организовано проведение обучения и подготовки по программе пожарно-технического минимума. Работники не владеют знаниями по применению имеющихся на объекте технических средств противопожарной защиты. Двери, расположенные на путях эвакуации (две центральные двери), не оборудованы замками (запорами), позволяющими их открыть изнутри без ключей. Отсутствуют планы эвакуации в арендованных помещениях. Не обеспечена безопасная эвакуация из здания.

РУП «Барановичский центр стандартизации, метрологии и сертификации» (директор Карпович А.В.): не обеспечена возможность свободного открывания изнутри без ключа замка двери на основном пути эвакуации.

ЧПУП «ВитаСтройТранс» (директор Винничек Т.Н.): не разработана общеобъектовая инструкцию по пожарной безопасности. Инструкцией по пожарной безопасности не определены действия персонала в случаях срабатывания систем оповещения о пожаре и управления эвакуацией либо при поступлении иной информации о пожаре. Не обеспечено проведение обучения и подготовка по программе пожарно-технического минимума. Двери, расположенные на путях эвакуации в зданиях (двери, ведущие наружу), не оборудованы замками (запорами), позволяющими их открыть изнутри без ключей. О проведении противопожарных инструктажей не сделаны записи в журнале регистрации противопожарных инструктажей.

ООО «АВТОПОМОЩНИК» (директор Жердецкий О.В.): по вопросам соблюдения законодательства при осуществлении деятельности по обеспечении пожарной безопасности в части технического обслуживания систем автоматической пожарной сигнализации, установок автоматического пожаротушения и системы оповещения людей о пожаре нарушений не выявлено.




  • Мы в социальных сетях: