Наверх

Барановичский ГРОЧС проинспектировал 11 субъектов хозяйствования

03.01.2020 339 Наш край

За прошедшую неделю работниками Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в целях приведения субъектов хозяйствования в соответствие с требованиями норм и правил пожарной безопасности проведены плановые проверки, первичные и повторные мониторинги 11 субъектов хозяйствования г. Барановичи и Барановичского района.

В ходе проведенных мероприятий был выявлен ряд нарушений.

Филиал ООО «Евроторг» в г. Бресте (директор Монич О.В.) по адресу: г. Барановичи, пр-т Советский, 35; ул. Кирова, 56 а; ул. Ивана Андреева, 1А; ул. Бадака, 70; ул. Энтузиастов, 2в; пр-т Советский, 5; ул. Притыцкого, 91а; ул. Комсомольская, 89; ул. Промышленная, 32 А; ул. Репина, 61; ул. Тексер, 2А; ул. Брестская, 226, ул. Грунтовая, 45А-2; ул.Парковая, 37; ул. Текстильная, 14А; ул.Чернышевского, 25; ул. 50 лет БССР, 90А; аг. Мирный, ул. Центральная, 7; аг. Арабовщина, ул. Могучего, 18А; г/п Городище, ул. Вежновца, 9; г/п Городище, ул. Едунова, 2; д. Молчадь, ул. Кирова, 37; д. Новая Мышь, ул. Барановичская, 12; аг. Русино, ул. Школьная,11; аг. Лесная, ул. 17 Сентября, 20А. Оформление планов эвакуации людей при пожаре не выполнено в соответствии с постановлением МЧС Республики Беларусь. Не обеспечена постоянная готовность пожарного крана (далее ‒ ПК) в торговом зале. Не все категории работников прошли подготовку по пожарно-техническомуму минимуму в соответствии с требованиями постановления МЧС Республики Беларусь. О проведении противопожарных инструктажей не сделаны записи в журнале регистрации противопожарных инструктажей по форме согласно приложению 3 в соответствии с требованиями постановления МЧС Республики Беларусь и др.

ЧУПП «Явид» (директор Явид А.Ч.). В ходе изучения информации об устранении нарушений по предписанию было установлено: здания и помещения эксплуатируются не в соответствии с общими требованиями пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования, проектной документацией и эксплуатационной документацией на них. В производственных помещениях цехов №№ 1, 2, 4, 5, в распиловочном цехе противопожарные двери находятся в неработоспособном состоянии. Не организовано проведение технологических процессов в соответствии с эксплуатационной и технологической документацией и др.

А вот в ходе проведения надзорных мероприятий в ООО «Белпожохрансервис» (работоспособность и качество технического обслуживания установок пожарной автоматики) по объектам ГУО «Дворец детского творчества г.Барановичи», ГУМУ «Учебно- методический кабинет г.Барановичи», ООО «Барановичские системы противопожарной безопасности»,  по объектам отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Барановичского районного исполнительного комитета (Барановичский р-н, пос. Жемчужный, пос. Мир), в здании производственного корпуса хлебобулочно-кондитерского цеха №1, производственного корпуса №1 филиала ОАО «Берестейский пекарь» Барановичский хлебозавод, в ГУДОиМ «Эколого-биологический центр детей и юношества», Барановичском филиале ‒ участок № 7 ОАО «Завод «Спецавтоматика» при техническом обслуживании системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре по объекту ЧТУП «Цезарьторг», религиозной общине «Приход храма Святой блаженной Валентины Минской в г.Барановичи», филиале УПТК ОАО «Строительный трест № 25», ООО «Компания «Новое дело»» нарушений не выявлено.

На устранение нарушений, выявленных при проведении проверок и первичных мониторингов, установлены сроки.




  • Мы в социальных сетях: