Наверх

Барановичский ГРОЧС информирует!

25.10.2021 179 Наш край

В результате проведенных Барановичским ГРОЧС надзорных мероприятий на субъектах хозяйствования г. Барановичи и Барановичского района установлено:

ИП Волвенкин Андрей Николаевич

Стеллажи в здании, на которых хранятся горючие материалы, изготовлены из горючих материалов.

ООО «Торговые ряды-Инвест» (директор Дрозд О.А.)

Замки (запоры) на дверях эвакуационных выходов не обеспечены возможностью их свободного открывания изнутри без ключа; имеющиеся планы эвакуации не соответствуют требованиям.

ТУП «Пинскдрев-Пинск» (зав. магазина Череп Т.Н.)

Оформление планов эвакуации людей при пожаре не выполнено в соответствии с требованиями; пути эвакуации со второго этажа не обозначены указательными знаками пожарной безопасности в соответствии с требованиями.

При проведении мониторингов ИП Петрович В.Е., ЧПУП «Холостой ход», внеплановых проверок ГУ «Городищенский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития», ГУО «Молчадская санаторная школа-интернат» нарушений не выявлено.

При проведении повторных мониторингов ЧПТУП «ВУДСИНГ», ООО «Траст Брокер» нарушений правил пожарной безопасности не выявлено, предложенные ранее в рекомендациях и предписаниях противопожарные мероприятия устранены. Однако при проведении мониторинга УО «Барановичский государственный университет» (ректор Унсович А.Н.) установлено, что рекомендации выполнены не в полном объеме: не внесены изменения в состав пожарной дружины в соответствии с требованиями «Положения о порядке создания и деятельности внештатных пожарных формирований»; работники, являющиеся членами пожарной дружины, и работники, задействованные в реализации плана эвакуации людей при пожаре не обеспечены самоспасателями.

В рамках проведения мониторинга УП «Барановичский комбинат противопожарных работ» РГОО «БДПО» при техническом обслуживании систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре в зданиях ЧПУП «Холостой ход», Барановичский филиал РУП «Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр», ЧП «Белинтергрупп» при техническом обслуживании систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре в здании ООО «Торговые ряды – Инвест», Барановичской дистанции сигнализации и связи УП «Барановичское отделение Бел.ж.д.» при техническом обслуживании системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре в структурных подразделениях УП «Барановичское отделение Бел.ж.д.»: Локомотивном депо Барановичи, Барановичском вагонном депо, нарушений не выявлено, системы АПС и СО работоспособны и исправны.

Объекты организаций под пристальным надзором пожарных инспекторов. И тем не менее пожары случаются. Так, 19.10.2021 в 01-50 в МЧС поступило сообщение о пожаре в УЗ «Бобруйская городская больница скорой медицинской помощи имени В.О. Морзона» в г. Бобруйске по ул. Пролетарской, 50. Благодаря четким действиям персонала обошлось без жертв, 38 человек эвакуировано.

МЧС напоминает:

Приказом Министерства здравоохранения Республики Беларусь № 710 и на основании Кодекса Республики Беларусь «Об административных правонарушениях» с августа 2011 года введен запрет на курение в больничных учреждениях и на прилегающих к ним территориях. Новый законодательный запрет предусматривает санкции и для курящих посетителей, который регламентирован Кодексом Республики Беларусь «Об административных правонарушениях». Статья 19.9 обозначает «курение (потребление) табачных изделий в местах, где оно в соответствии с законодательством запрещено, влечет наложение штрафа в размере до 4 базовых величин».




  • Мы в социальных сетях: