Наверх

Барановичский ГРОЧС информирует!

07.05.2021 128 Наш край

В ходе проведенных надзорных мероприятий на субъектах хозяйствования г. Барановичи и Барановичского района, проведенных за текущую неделю, выявлены следующие нарушения:

ГУО «Средняя школа № 12 г. Барановичи»
(директор Пшеничная О.В.)

Имеющаяся в здании система пожарной сигнализации (далее – СПС) находится в неисправном состоянии; персонал, в обязанности которого входит реагирование на сигналы, поступающие от СПС, не в полной мере владеет инструкцией по ее эксплуатации.

УО «Барановичский технологический колледж»
(директор Мостовская Е.П.)

Двери, расположенные на путях эвакуации (все наружные эвакуационные двери) оборудованы замками (запорами), которые открываются только с помощью ключа; допускается загромождение дверей, расположенных на путях эвакуации в кафе «Линия вкуса»; не обеспечено ежедневное представление (до 22 часов) по телефону в Барановичский ГРОЧС информации о количестве детей и работников организации, находящихся в текущие сутки на объекте в ночное время (с 22 до 6 часов); на объектах субъекта не создана пожарная дружина.

ГУДО «Ясли-сад № 19 г. Барановичи»
(заведующий Заеленчиц И.М.)

Имеющиеся на объекте планы эвакуации людей при пожаре не соответствуют форме, определенной Министерством по чрезвычайным ситуациям; персонал, в обязанности которого входит реагирование на сигналы, поступающие от СПС, не в полной мере владеет инструкцией по ее эксплуатации; работники, являющиеся членами добровольной пожарной дружины, и работники, задействованные в реализации плана эвакуации людей при пожаре, не обеспечены самоспасателями.

ГУДО «Ясли-сад № 20 г. Барановичи»
(заведующий Федотова Т.А.)

Персонал, в обязанности которого входит реагирование на сигналы, поступающие от СПС, не в полной мере владеет инструкцией по ее эксплуатации; имеющиеся на объекте планы эвакуации людей при пожаре не соответствуют форме, определенной Министерством по чрезвычайным ситуациям; работники, являющиеся членами добровольной пожарной дружины, и работники, задействованные в реализации плана эвакуации людей при пожаре, не обеспечены самоспасателями; двери, расположенные на путях эвакуации (наружные эвакуационные двери), оборудованы замками (запорами), которые открываются только с помощью ключа.

ГУДО «Ясли-сад № 53 г. Барановичи»
(заведующий Пильник Л.Н.)

Имеющаяся в здании система пожарной сигнализации находится в неисправном состоянии; имеющиеся на объекте планы эвакуации людей при пожаре не соответствуют форме, определенной Министерством по чрезвычайным ситуациям; работники, являющиеся членами добровольной пожарной дружины, и работники, задействованные в реализации плана эвакуации людей при пожаре, не обеспечены самоспасателями.

При проведении повторных мониторингов РО «Приход храма Воздвижения креста Господня» г.п. Городище, РО «Приход храма Святого преподобного Серафима Саровского» аг. Карчево, РО «Приход храма Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла» д. Молчадь, РО «Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы» д. Почапово, РО «Приход храма Святого пророка Божия Ильи» д. Адаховщина, РО «Приход храма Святого великомученика целителя Пантелеймона» аг. Крошин, РО «Приход храма Святой Живоначальной Троицы» д. Петковичи, РО «Приход храма Святого великомученика Георгия Победоносца» д. Ятвезь, РО «Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы» г. Барановичи, РО «Приход храма Святого великомученика Георгия Победоносца» д. В. Луки, РО «Приход храма Святого великомученика Георгия Победоносца» г.Барановичи, РО «Приход храма Святой Живоначальной Троицы» д. Вольно, РО «Приход храма Казанской иконы Божией Матери» аг. Лесная, РО «Приход храма Святого преподобного Антония Киево-Печерского» д. Подгорная, РО «Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы» аг. Русино, ОАО «Бархим», УО «Барановичский государственный профессиональный лицей строителей», ИП Шейдакова Наталья Андреевна установлено, что ранее предложенные мероприятия выполнены в полном объеме.
Не выявлено нарушений законодательства о пожарной безопасности при проведении мониторингов ГУО «Средняя школа № 16 г. Барановичи», ЧУНПП «РовалентСпецСтрой», при обслуживании систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре на объектах ПЧУП «Блик» ОО «Белорусское общество глухих», УО «Барановичский технологический колледж».




  • Мы в социальных сетях: