Наверх

Барановичские спасатели провели конкурс для пожилых людей и инвалидов

06.10.2020 186 Наш край

Мероприятие проходило в рамках второго этапа акции «Молодежь за безопасность» и празднования Дня пожилых людей в отделении дневного пребывания для пожилых людей и инвалидов территориального центра социального обслуживания населения Барановичского района в агрогородке Жемчужный.

Цель конкурса «Мудрость. Опыт. Безопасность» – пропаганда знаний в области безопасности жизнедеятельности, улучшение морально-психологического состояния пожилых граждан, снижение количества чрезвычайных ситуаций с участием граждан пожилого возраста. С использованием новых форм и креативных идей в работе пожилым людям показали, как правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях. Для этого Сергей Кулеш, старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по ЧС провел с участниками занимательные конкурсы.

Участники мероприятия пели частушки по тематике безопасности жизнедеятельности, отвечали на вопросы, а также соревновались друг с другом в сноровке и ловкости.

Затем ростовая кукла-«огнетушитель» поздравила всех с Днем пожилых людей, подарила буклеты и составила компанию желающим для фотосессии.

Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: