В Вербное и пасхальное воскресенье сотрудниками Барановичского ГОВД будут приняты дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности. В выходные личный состав переводится на усиленный вариант несения службы.
Под охрану будут взяты 6 костелов и 5 церквей, где 4 и 5 апреля состоятся праздничные богослужения, а также прилегающие к ним территории. Плотность нарядов милиции, задействованных в охране общественного порядка, будет увеличена.
Сотрудники милиции ориентированы на защиту граждан от противоправных посягательств и предупреждение правонарушений. Инспекторы ГАИ нацелены на регулирование транспортных и пешеходных потоков, пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения. Кроме того, будет усилена работа на объектах транспорта.
Милиция призывает с пониманием отнестись к принимаемым мерам, соблюдать общественный порядок, правила безопасного поведения, проявлять бдительность. При обнаружении бесхозных предметов или подозрительных лиц незамедлительно сообщите об этом по телефону 102 или ближайшему наряду.
Подготовила Наталья СМИРНОВА