Наверх

8 субъектов хозяйствования г. Барановичи и Барановичского района проверил ГРОЧС

03.02.2020 438 Наш край

Барановичский ГРОЧС информирует!

За прошедшую неделю работниками Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в целях приведения субъектов хозяйствования в соответствие с требованиями норм и правил пожарной безопасности проведены плановые проверки, первичные и повторные мониторинги 8 субъектов хозяйствования г. Барановичи и Барановичского района.

В ходе проведенных мероприятий был выявлен ряд нарушений.

Так, ООО «Солстройкомплект» (директор Юрченко А.С.), магазин «Строймаркет» (заведующая Тумащик Т.Б.): здание магазина эксплуатируется не в соответствии с проектной документацией на него, проходы в торговом зале заставлены выставочными стендами, торговыми лотками и другим имуществом, уменьшающим минимальную эвакуационную ширину, путь эвакуации из торгового зала эксплуатируется не в соответствии с проектной документацией, не обеспечена работоспособность и исправность средств противопожарной защиты (противопожарных дверей) и др.

ООО «Санта Ритейл» (директор Чуйко А.Н.), магазин № 122 структурного подразделения ООО «Санта Ритейл» (заведующая Панченко О.В.), магазин № 123 структурного подразделения ООО «Санта Ритейл» (заведующая Чиленко И.Л.): в торговом зале магазина допускается уменьшение минимальной эвакуационной ширины проходов стеллажами с продукцией, стеллажи в помещениях, на которых хранятся горючие вещества и материалы, не изготовлены из негорючих материалов и не размещены на расстоянии не менее 1 метра от осветительных приборов в соответствии с требованиями постановления МЧС Республики Беларусь. Не обеспечена исправность средств противопожарной защиты,  в здании магазина и др.

УП «Барановичское отделение Белорусской железной дороги» (г. Барановичи, ул. Фроленкова, 54, ул. Вильчковского, 1в; Барановичский р-н, д. Русино, д. Мордичи, д. Мицкевичи, д. Полонка, д. Грицевец) (первый заместитель начальника (и.о. начальника) Гарус Д.С.): планы эвакуации людей при пожаре в залах ожидания пассажирских зданий станции Русино, станции Мордичи, станции Полонка, станции Грицевец, в здании восстановительного поезда на ул. Вильчковского в г. Барановичи, в административных корпусах №№ 1–3 НОД-2 не соответствуют требованиям Постановления МЧС Республики Беларусь, в подвалах административных корпусов № 2 и № 3 (г. Барановичи, ул. Фроленкова, 54) в складских помещениях (помещения архивов) стеллажи, на которых хранятся горючие вещества и материалы, изготовлены из горючих материалов (деревянные), залы ожидания пассажирских зданий станции Русино, станции Полонка, станции Грицевец, 2-й этаж административного корпуса № 2 НОД-2 не обеспечены первичными средствами пожаротушения и др.

А вот в ходе проведения надзорных мероприятий в ГУО «УПК Гирмантовская детский сад – средняя общеобразовательная школа», ГУО «Городищенская средняя школа имени М.А. Скипора Барановичского района», ГУО «УПК Карчевская средняя общеобразовательная школа – сад», ОАО «БЗЗЧ «АВТАКО», ОАО «СтоловичиАгро» нарушений не выявлено.

На устранение нарушений, выявленных при проведении проверок и первичных мониторингов, установлены сроки.



  • Мы в социальных сетях: