Наверх

Журналист «Нашего края» признан лауреатом «Золотой литеры»

03.06.2023 578 Наш край

Ответственный секретарь Барановичской объединенной газеты «Наш край» Виталий Герцев стал лауреатом XIX Национального конкурса «Золотая литера» – самого престижного на сегодня соревнования прессы в Беларуси.

В дипломе за подписью министра информации Владимира Перцова отмечено, что Виталий Герцев награжден за проект «Дорогой справедливости».
Напомним, это совместный проект с Барановичской межрайонной прокуратурой. С его помощью возвращены из небытия позабытые имена работников местной прокуратуры, восстановлена ее история, особое внимание журналист «НК» уделил представителям поколения победителей. Они не только встали на защиту Родины в опаленные войной 1940-ые, но и, как выражается автор проекта, «в послевоенные годы, в немыслимых сегодня условиях, среди кромешной нищеты и разрухи, питавшихся этим бандитизма и беспредела, надев прокурорскую форму, поставили перед собой цель – установить торжество человечности и справедливости».

Всего на конкурс было представлено более 400 работ. Журналист «НК» лидировал в номинации «Лучший репортер областных, районных, городских, корпоративных печатных СМИ, информационных агентств, сетевых изданий». Церемония награждения прошла в рамках lll Форума медийного сообщества Беларуси, который принимал Брест.

– Счастлив получить награду именно здесь, на святой брестской земле, которая первой приняла удар в 1941-м. Это место силы для каждого белоруса – наследника поколения победителей, – сказал Виталий Герцев. – Значительная часть моих публикаций последних лет посвящена именно защите исторической правды и суверенитета родной Беларуси. Несмотря на поступающие от деструктивных сил угрозы, готов и дальше отстаивать свободу и независимость Родины, принципы законности и справедливости – теперь не только на страницах газеты, но и в рядах Белорусской партии «Белая Русь», одним из учредителей которой мне повезло стать.



  • Мы в социальных сетях: