Наверх

Жизнелюбивая «Сединка»

15.12.2012 264 Наш край

Для пожилых людей в районе действуют семь клубов по интересам, созданных территориальным центром социального обслуживания населения. Один из них – «Сединка» – отметил свой первый юбилей.

«Сединка» родилась в Городище пять лет назад. Их – 27 человек, собирающихся вместе для общения и полезных занятий. Музыкальные встречи, чествование именинников, туризм, экскурсии по памятным местам Беларуси – их объединяет многое. В том числе и рукоделие. У членов клуба даже девиз такой есть: «У хозяйки сельской руки никогда не знают скуки: готовят, вяжут, вышивают и усталости не знают!»

– Клуб посещают люди с разными судьбами, характерами, у каждого своя «песнь» жизни, свой жизненный опыт, увлечения, талант, но всех объединяет молодость души и радость общения, – рассказывает заведующая отделением социальной адаптации и реабилитации районного территориального центра Юлия Махнач. – Хорошие мысли,
нежные чувства, добрые дела – лучшее лекарство для души.

На торжестве по случаю юбилея тепло поздравили «Сединку» председатель Городищенского поселкового исполкома Василий Володкевич, директор территориального центра Снежана Мороз, народный ансамбль «Альтанка» птицефабрики «Дружба». Песни, стихи, юморески звучали в исполнении членов клуба. Вклад в организацию сладкого стола внес райком профсоюза работников агропромышленного комплекса.



  • Мы в социальных сетях: