Наверх

Жизнь и здоровье сотрудников в приоритете. Как обеспечить безопасность на рабочих местах, обсудили в Барановичах

29.11.2021 1318 Наш край

29-11-2021_1.jpgОтдел принудительного исполнения Барановичского района и города Барановичи организовал совместную встречу с Аллой Даниловой, заместителем начальника Барановичского межрайонного отдела Брестского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь по требованиям безопасности при организации труда на рабочем месте.

При организации труда на рабочем месте необходимо соблюдать требование Закона Республики Беларусь «Об охране труда», а также иные подзаконные акты.

29-11-2021_2.jpgОрганизационно-методическая работа по охране труда заключается в своевременном инструктаже по охране труда, а также проверке знаний, стажировки, медосмотров.

К работе должны допускаться лица, имеющие профессиональную подготовку. Для безопасности работников важно снабжать их средствами индивидуальной защиты. Все эти мероприятия должны отражаться в документах установленной формы.

29-11-2021_3.jpgМероприятия по охране труда и технике безопасности направлены на предотвращение травм работников и исключение ситуаций, следствием которых может стать несчастный случай или авария.

В любой отрасли народного хозяйства и государственном учреждении жизнь и здоровье работающих в приоритете.

Наталья СМИРНОВА

Фото предоставлены ОПИ




  • Мы в социальных сетях: