Наверх

Жителя Барановичей осудили за кражу велосипеда

03.06.2025 280 Наш край

В прошлом 54-летний горожанин уже дважды был судим за кражи. Назначенный судом за последнюю штраф он не выплатил до сих пор, хотя приговор суд вынес почти два года назад.

На этот раз он похитил велосипед, который владелец ненадолго оставил на территории локомотивного депо Барановичи. Стоимость украденного транспорта хозяин оценил в 600 рублей. 

– В суде обвиняемый признал свою вину, а также отметил, что понимал, что велосипед принадлежит кому-то, кто просто на время оставил его без присмотра. Тем не менее, это его не остановило, и обвиняемый решился на кражу. Суд признал его виновным, ему назначено наказание в виде ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа сроком на 2 года, – рассказал «НК» Александр Ярошевич, старший помощник Барановичского межрайонного прокурора.

Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: