Наверх

Жительницу Барановичей осудили за публичное оскорбление милиционера

14.04.2021 588 Наш край

Барановичская межрайонная прокуратура поддержала в суде обвинение в отношении 51-летней горожанки, которая нецензурно выразилась в адрес сотрудника милиции.

Согласно материалам уголовного дела, женщина в одном из Telegram-каналов увидела в сообщении другого пользователя фотографию милиционера, которую решила прокомментировать. По заключению лингвистической экспертизы, в комментарии содержалось слово, которое является ненормативным, а также грубым и оскорбительным.

В суде обвиняемая отказалась признать свою вину, тем не менее она была доказана полностью и подтвердилась показаниями свидетелей, а также собранными письменными доказательствами.

‒ Учитывая позицию обвинения, личность обвиняемой, а также характер и степень общественной опасности совершенного преступления, суд Барановичского района вынес в отношении женщины обвинительный приговор, ‒ сообщил «НК» Дмитрий Сацук, помощник Барановичского межрайонного прокурора. – На основании ст. 369 Уголовного Кодекса Республики Беларусь обвиняемой назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.
 
Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: