Наверх

Жителей и предприятия Барановичского региона просят навести порядок на своих территориях

17.09.2021 3849 Наш край

В связи с подготовкой к осеннему месячнику по благоустройству Барановичский зональный зональный центр гигиены и эпидемиологии просит жителей, а также предприятия и организации региона принять участие в работах по наведению порядка на территориях города и района, организаций, индивидуальных домовладений, выполнить уборку закрепленных и прилегающих территорий.

Особое внимание необходимо уделить уборке дворов, удалению свалок мусора, наведению порядка в секторе индивидуальной жилой застройки, приведению в надлежащее санитарно-техническое состояние остановок общественного транспорта, вырубке дикорастущего кустарника. 

Собственникам частных домов нужно поддерживать чистоту и порядок на участке и прилегающей к домовладению территории, своевременно ремонтировать и окрашивать фасады зданий и ограждения, содержать в надлежащем состоянии газоны, цветники. Не допускается складирование строительных материалов, дров и других предметов у заборов.  
Руководителям предприятий, учреждений и организаций необходимо организовать постоянный контроль санитарного состояния производственных и административных зданий, собственных, прилегающих и закрепленных территорий. Рекомендуется отремонтировать старые ограждения или заменить их новыми, благоустроить стоянки для автотранспорта и контейнерные площадки для твердых бытовых отходов, выполнить ремонт старых контейнеров, а при необходимости заменить их на новые.

Всем также следует помнить, что мусор нельзя выбрасывать в неустановленных местах. Для его вывоза нужно заключить договор со специализированным предприятием.

Подготовила Марина ГОРДЕЕВА




  • Мы в социальных сетях: