Наверх

Житель Барановичского района отметил 90-летие (фото)

14.08.2015 373 Наш край
(Слева направо) Тамара Скороход, Иван Лычковский, Оксана Пучко, ветеран Фома Кмита, Павел Голяк, Александр Грушевский
Слева направо: Тамара Скороход (дочь ветерана), Иван Лычковский, Оксана Пучко, ветеран Фома Кмита, Павел Голяк, Александр Грушевский.

Живая история и свидетель страшнейших событий, о которых мы знаем из книг и документальных фильмов – ветеран Великой Отечественной войны, житель д. Перховичи Фома Фомич Кмита 13 августа отметил 90-летний юбилей.

вет 7Фома Фомич, несмотря на преклонный возраст и испытание войной, встречает гостей в ухоженном дворе своего дома в бодром состоянии и с радостной улыбкой на улице.

У Фомы Кмиты большой послужной список, ветеран работал на земле: главный агроном колхоза «17 сентября», секретарь партийной организации колхоза, а на пенсии руководил садоводческим хозяйством в своем колхозе.

5В девяностолетний юбилей в гостях у Фомы Кмиты собрались председатель Барановичской районной ветеранской организации Иван Лычковский, который вручил ветерану приветственный адрес от Барановичского райисполкома, грамоту от районного Совета ветеранов и денежный подарок.

ОАО «Барановичхлебопродукт» чтит и искренне, по-дружески заботится о своем работнике. Заместитель директора по идеологической работе Павел Голяк и председатель профкома Оксана Пучко с радостью рассказывают о совместных с ветераном праздниках и вечерах.

Фоме Фомичу вручили радиоприемник, фрукты и денежный подарок.100_8343

Порадовали ветерана поздравлениями и подарками управляющий СПУ ОАО «Барановичхлебопродукт» Александр Грушевский, председатель Полонковского сельисполкома Нина Кисель, директор Перховичской д/с – СШ Анатолий Кузьмич.3

4Фоме Фомичу Кмите желаем крепкого здоровья, тепла близких людей и отметить вековой юбилей!

Ольга КОВАЛЬКО.

Фото автора.



  • Мы в социальных сетях: